Zhejiang Shuanglin Jiate Metal Technology Co., Ltd

nastro isolante di alluminio schermato schermato per cavi d'argento all'ingrosso

Home » Prodotti » striscia di alluminio » nastro isolante di alluminio schermato schermato per cavi d'argento all'ingrosso

Striscia di alluminio dell'isolamento schermante del cavo rivestito d'argento all'ingrosso

Brevi dettagli


Grado: LLDPE
Spessore: 0.2mm, 0.3mm, 0.20mm-0.30mm
Larghezza: 17mm-600mm, 17mm-600mm
Applicazione: schermatura del cavo
Trattamento superficiale: rivestito
Lega o no: è lega
Temperamento: O - H112
Resistenza massima (≥ MPa): 50MPA
Allungamento (≥%): 20
Lunghezza: 2050m, 2100m
Colore: colore alluminio argento
Lega: 8011,1145,
ID: 76mm, 152mm
Nucleo: anima in plastica, nucleo in ferro (per rotolo grande)

Descrizione del prodotto


1). Materiale ondulato per alluminio: lega di alluminio 8011,1145, laminato con LLDPE, materiale isolante

Applicazione 1.buon materiale isolante, ampiamente utilizzato per schermatura cavo, per cavo ottico, cavo telefonico, cavo di telecomunicazione e così via.

2. Può essere usato come materiale impermeabile.

Certificazione 3.SGS.

2). Rapporto sulle strisce di alluminio

NomeLarghezzaSpessoreTensioneResistenza alla trazioneAllungamento a rottura
(Mm)(Mm)(N)(MPa)(%)
AL + LLDPE170.209267.7875.64823.313
AL + LLDPE300.209504.580.46324.751
AL + LLDPE420.209701.279.88218.598
PE + AL + PE280.252474.6467.26821.088
PE + AL + PE700.31233.1158.7224.061
PE + AL + PE500.3868.8757.92521.694
PE + AL + PE300.3532.9959.22118.454

3).Specifiche della striscia di alluminio:

Specifiche tecniche:
NomeLato singolo Alluminio con doppio rivestimento in PE
alluminio1145/1060/8011
Spessore150μ-600μ
Larghezza17mm-600mm
ID (diametro interno)53.5mm / 76mm / 102mm / 150mm
(2.1in / 3.0in / 4.0in / 5.9in)
Materiale identificativoPlastica o metallo
OD (diametro esterno)500-900mm
Lunghezza1000m-2050m
ColoreArgento / verde / blu
imballaggio1.Carton, quindi mettere su un pallet di compensato
2. Borsa di plastica interna, cartone esterno, quindi mettere su un pallet di compensato
NomeDoppio lato in alluminio con doppio rivestimento in PE
alluminio1145/1060/8011
Spessore200μ-600μ
Larghezza17mm-600mm
ID (diametro interno)53.5mm / 76mm / 102mm / 150mm
(2.1in / 3.0in / 4.0in / 5.9in)
Materiale identificativoPlastica o metallo
OD (diametro esterno)500-900mm
Lunghezza1000m-2050m
ColoreArgento / verde / blu
imballaggio1.Carton, quindi mettere su un pallet di compensato
2. Borsa di plastica interna, cartone esterno, quindi mettere su un pallet di compensato

FAQ


1. Informazioni sulla capacità produttiva della tua azienda?
La nostra capacità produttiva è 2000 / all'anno. Abbiamo una macchina laminata 3, una linea di taglio 2 e una camera di essiccazione 2.
2. Che ne pensi della tua storia aziendale?
Abbiamo più di 16 anni di esperienza nella produzione di nastri in mylar di alluminio. Un lavoratore altamente tecnico sarà il supporto per il nostro prodotto.
3.La tua azienda dispone di apparecchiature di prova?
Sì. Possiamo testare la tensione, la tensione, lo spessore, la larghezza e così via.
4. Qual è la dimensione della tua fabbrica?
Abbiamo un metro quadro 1000-3000 dell'area di fabbrica.
5. Qual è il tipo di lega di alluminio?
Il tipo di lega di alluminio è 1235-0,8011.
6. Qual è la larghezza normale dei tuoi prodotti?
Possiamo produrre la larghezza tra 6mm-1000mm.
7. Qual è il nucleo interno dei tuoi prodotti?
Abbiamo ID dei tipi 4: 38MM, 50MM, 76MM, 152MM.
8. Perché dovresti comprare da noi non da altri fornitori?
Il nostro team ha 16 anni di esperienza, la vendita in paesi 40, siamo molto esperti in affari internazionali; sappiamo che il prezzo adatto e la consegna puntuale sono i due punti chiave; forniamo un buon servizio piuttosto che solo prodotti.
9. Come possiamo evitare ritardi?
la consegna puntuale è molto importante per il nostro business: una volta promesso il tempo, lo faremmo; se falliamo prendiamo la responsabilità, lo sconto è dato o anche il trasporto aereo!
10. Qual è la scala della tua azienda?
Abbiamo persone 35 nella nostra azienda. E la nostra capacità produttiva è 2000 / all'anno.